Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Бойцы Яроша угрожают Крыму войной

29-09-2016 17:47 [ «АН-Крым» ]

Бойцы Яроша угрожают Крыму войной

Боец Украинской добровольческой армии (УДА) Елена БЕЛОЗЕРСКАЯ заявила, что в случае восстановления киевскими властями контроля над Донбассом украинские националисты не прекратят боевые действия, а «возьмутся» за Крым.

По ее словам, боевые действия не были развернуты на полуострове в 2014 году из-за того, что националисты не успели сориентироваться. «Мы, тогдашний «Правый сектор» (запрещенная в России экстремистская организация), и за Донбасс не сразу начали воевать в полную силу, были только вылазки малыми группами, потому что долго нечем было вооружить бойцов», – сказала БЕЛОЗЕРСКАЯ в интервью белорусскому порталу TUT.by.

По ее словам, сейчас украинские националисты готовы вести в Крыму боевые действия. «Многие наши готовы начать там партизанскую войну», – отметила она.

Украинская добровольческая армия — военизированное крыло националистического движения «Державная инициатива Яроша», которое было образовано после выхода ЯРОША из «Правого сектора».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры