Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Мальгин лично едет за золотом

30-09-2016 10:51 [ «АН-Крым» ]

Мальгин лично едет за золотом

Директор Центрального музея Тавриды Андрей МАЛЬГИН будет участвовать в судебном заседании по делу о скифском золоте, которое начнется 5 октября в окружном суде Амстердама.

«Я пока воздержусь от комментариев по этому поводу (о составе российской делегации), но за себя могу сказать, что буду лично там присутствовать», – сообщил МАЛЬГИН, передает «Крыминформ».

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» ранее, в феврале 2014 года крымские музеи предоставили сотни экспонатов из своих коллекций для выставки «Крым: золото и секреты Черного моря» в музее Алларда ПИРСОНА в Амстердаме. Вернуться в Крым скифское золото должно было до 1 июня 2014 года, но после воссоединения Крыма с Россией, права на экспонаты, вывезенные с полуострова, заявила Украина. В связи с этим университет Амстердама, которому принадлежит музей Алларда ПИРСОНА, приостановил процедуру возвращения ценностей. Первое слушание по делу о «скифском золоте» начнется 5 октября.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры