Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Ялте нашли худшие пляжи

30-09-2016 11:47 [ «АН-Крым» ]

В Ялте нашли худшие пляжи

Ялтинские депутаты предложили администрации города при заключении договоров на пользование пляжными территориями предусматривать в них пункт о предельном количестве размещенных на берегу лежаков.

Соответствующая рекомендация содержится в решении, принятом на очередной сессии горсовета.

Руководитель рабочей группы по мониторингу состояния пляжных территорий Любовь ГРИБКОВА в числе выявленных проблем, кроме переизбытка лежаков, назвала недостаточное количество туалетов, нехватку душевых, несанкционированную торговлю, отсутствие общественных парковок и закрытые после 19:00 спасательные и медицинские службы.

Также установлены факты ограничения доступа на пляжи общего пользования – в частности, в АО «Дом творчества «Актер» в Мисхоре. Кроме того, по словам Грибковой, особо остро проблема доступа на прибрежные территории стояла в поселке Кацивели, а жители Берегового, Оливы и Мухалатки вообще оказались лишены возможности попасть к морю в районе своих населенных пунктов. В то же время многие санатории, например, «Мрия-Резорт», «Дюльбер» и другие – наоборот, оборудуют у себя общедоступные карты.

А к числу самых лучших среди общедоступных рабочая группа отнесла пляж натуропатии и фитотерапии в Никите, а также пляжи «Массандровский», «ГК «Ялта-Интурист», «Приморский», «Жако» в Гурзуфе, карту №5 «Гаспринского».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры