Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В «Артеке» создадут детский наноспутник

30-09-2016 11:59 [ «АН-Крым» ]

В «Артеке» создадут детский наноспутник

Самарский национальный исследовательский университет, Международный детский центр «Артек» и фонд «Живая классика» запускают всероссийский конкурс для школьников в возрасте от 10 до 17 лет, которые интересуются исследованиями в области космоса.

Победители пройдут инженерную подготовку на базе лабораторий Самарского университета в МДЦ и создадут детский наноспутник. По словам организаторов, проект может привлечь внимание миллионов детей и подростков из 85 регионов России и 80 стран.

Первый отборочный этап стартует в сети Интернет в октябре. По результатам двух первых отборочных туров, будет набрана команда участников от 50 до 100 человек, которые приедут в Самарский университет на обучение. В течение недели дети будут заниматься по специально разработанной образовательной программе.

Четвертый этап состоится на базе «Артека», где подготовленная команда в течение смены сконструирует и соберет наноспутник, сообщили в пресс-службе Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры