Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Трампу не дадут признать Крым

30-09-2016 12:43 [ «АН-Крым» ]

Трампу не дадут признать Крым

Российско-украинский конфликт и присоединение Крыма стали камнем преткновения в предвыборной кампании в США. Известная американская журналистка Труди РУБИН, прославившаяся в свое время вопросом «Who is Mister Putin?», считает, что кандидат от республиканцев Дональд ТРАМП пытается сделать козырем своей кампании дружбу между ним и российским президентом Владимиром ПУТИНЫМ. Однако возможность признания Крыма ТРАМПОМ отвергают даже в его собственной партии.

По словам РУБИН, американские журналисты подметили, что Дональд ТРАМП активно пропагандирует в СМИ свое хорошее отношение к Владимиру ПУТИНУ, а тот завуалированно отвечает ему взаимностью.

В связи с этим у либеральной части американского электората возникли новые вопросы к кандидату от республиканцев: «А не окажется ли он в «путинском кармане»? Какой будет его позиция относительно НАТО, стран Балтии, которые называют Россию своей главной внешнеполитической угрозой, и, конечно, российско-украинского конфликта?» Ведь ранее ТРАМП уже допустил, что Америка может признать Крым российским.

В Пенсильвании, которая относится к числу неопределившихся штатов, однозначных прогнозов об итогах голосования пока нет. Некоторые голосующие за ТРАМПА поддерживают его позицию относительно ПУТИНА, но исключительно в контексте внутренней политики США.

Опрос граждан на улице Филадельфии выявил такую картину – большинство из опрошенных, во-первых, поддерживают КЛИНТОН, а во-вторых, мало слышали о российско-украинском конфликте.

С другой стороны, с тем, что Трамп может повлиять на позицию США в связи с присоединением Крыма, не согласны даже в его собственной партии. На пресс-конференции в штаб-квартире отделения Республиканской партии по округу Делавер (штат Пенсильвания) руководитель отделения Майкл ПУПИО, отвечая на вопрос «Независимой газеты», заявил о категорическом несогласии с позицией своего кандидата. «Думаю, что Америка не признает Крым частью России. Вне зависимости от того, что там назаявлял ТРАМП, у нас есть конгресс, который на это не пойдет, есть, наконец, Верховный суд».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры