Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Аксенов опустился в рейтинге ведущих политиков

30-09-2016 13:11 [ «АН-Крым» ]

Аксенов опустился в рейтинге ведущих политиков

Результаты думских выборов и кадровые перестановки, произошедшие после подведения их итогов, повлияли на элитную конфигурацию и повлекли за собой изменения в рейтинге 100 ведущих политиков России в сентябре 2016 года.

Абсолютным лидером рейтинга продолжает оставаться Владимир ПУТИН. Президент вновь уделил большое внимание внешнеполитической повестке, используя для этого площадку Восточного экономического форума. Итоги избирательной кампании также укрепляют влияние ПУТИНА: они свидетельствуют о выборе населения в пользу стабильности в условиях неопределенности и рисков.

А вот негативная динамика наблюдается у главы Крыма Сергея АКСЕНОВА (91-е место, минус 15 пунктов). Как пишет в своем исследовании гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий ОРЛОВ, в республике обострилось противостояние чиновников и правоохранителей, что заставило Центр вмешаться для усиления контроля над политическими процессами в регионе.

При этом глава Чечни Рамзан КАДЫРОВ, показавший на выборах руководителя региона самый высокий по стране результат (97,99%), остается в группе «Сильное влияние», занимая 47-ю строку рейтинга, пишет «Независимая газета».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры