Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Российский Крым оставил детей без развлечений

30-09-2016 13:42 [ «АН-Крым» ]

Российский Крым оставил детей без развлечений

Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию запретил трансляцию на территории страны детского канала «Карусель» за то, что в передаче «С добрым утром, малыши!» была показана карта с российским Крымом.

Как сообщили в пресс-службе нацсовета, в рубрике «Погода» программы «С добрым утром, малыши!» зафиксировано размещение виртуальной карты регионов Российской Федерации, «которая охватывает территорию аннексированной Автономной Республики Крым».

Также украинские власти запретили трансляцию каналов Соmedy TV и «Наш футбол» — первого как уже прекратившего вещание, второго – за нарушение законодательства о рекламе.

В феврале Нацсовет по телевидению запретил ретрансляцию 15 российских телеканалов в украинских кабельных сетях. Основными причинами для изъятия этих телеканалов из разрешенных иностранных программ стали нарушения законодательства в части национальной безопасности и законодательства о рекламе, говорилось в сообщении ведомства.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры