Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Поклонская «поставила на рельсы» прокуратуру

30-09-2016 14:13 [ «АН-Крым» ]

Поклонская «поставила на рельсы» прокуратуру

Когда Наталья ПОКЛОНСКАЯ пришла на пост главного прокурора в 2014 году, она столкнулась с большими трудностями. Ей было нелегко поставить украинскую прокуратуру «на рельсы российского права».

Об этом сказал в интервью «МК» глава Общественной палаты республики Григорий ИОФФЕ, отвечая на вопрос, не является ли переход в Госдуму Михаила ШЕРЕМЕТА, Руслана БАЛЬБЕКА и Натальи ПОКЛОНСКОЙ «почетной ссылкой».

«Наталья ПОКЛОНСКАЯ пришла на пост главного прокурора Крыма уже после того, как состоялась «крымская весна». К тем событиям она никакого отношения не имеет и их символом быть не может. При этом ПОКЛОНСКАЯ столкнулась с большим количеством трудностей: поставить на рельсы российского права украинскую прокуратуру оказалось очень сложно», – отметил он.

ИОФФЕ добавил, что если бы их в чем-то подозревали, то никогда бы не сделали кандидатами в депутаты.

Также глава Общественной палаты РК заявил, что ПОКЛОНСКАЯ не имеет отношения к украинской прокуратуре. На уточнение журналиста о том, что бывший прокурор Крыма работала в ней с 2002 года, ответил: «это не считается, потому что она все бросила и переехала в Крым, когда там начались известные события».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры