Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Депутаты увидели в крымчанах рабсилу

30-09-2016 15:47 [ «АН-Крым» ]

Депутаты увидели в крымчанах рабсилу

Депутаты крымского парламента внесли в Госдуму законопроект, по которому предлагается обязать собственников недвижимости благоустраивать территорию около своих домов.

По мнению парламентариев, для поддержания чистоты в городах, селах и поселках недостаточно работы одних муниципальных служб. Необходимо, чтобы каждый собственник объекта недвижимости поддерживал чистоту возле своего дома, магазина или кафе.

В связи с этим депутаты предлагают внести изменения в закон об общих принципах организации местного самоуправления в РФ. В соответствии с ними, «правила благоустройства территории поселения могут возлагать обязанности на юридических и физических лиц на безвозмездной основе постоянно поддерживать в чистоте прилегающую территорию к объектам недвижимости, находящимся в их собственности, аренде или ином пользовании, в радиусе, определенном органом местного самоуправления».

Под благоустройством понимается уход за внешним видом фасадов зданий и ограждений, освещение и озеленение улиц, установка указателей с наименованиями улиц и номерами домов, а также охрана, защита, воспроизводство городских лесов, особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения.

В этой связи редакция «Аргументов недели – Крым» интересуется, а может тогда и функции депутатов переложить на кого-нибудь другого? А может лучше этих депутатов обязать мести дворы, высаживать деревья и приколачивать указатели? Несправедливо получается! Собственник, скажем, кафе платит налоги, дает рабочие места и свою прибыль должен тратить на лампочки и саженцы елей. За это он уже заплатил в бюджет. Одумайтесь, уважаемые!

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры