Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымские врачи получают меньше российских

30-09-2016 17:43 [ «АН-Крым» ]

Крымские врачи получают меньше российских

Средняя зарплата работников здравоохранения Крыма выше средней в Южном федеральном округе, но ниже общероссийского уровня у врачей на 11,5 тысяч рублей, у среднего медперсонала – на 5,2 тысячи.

Об этом сообщила начальник отдела статистики труда, науки, образования и культуры службы Крымстат Виктория ДАНЮК.

«Среднемесячная заработная плата по Республике Крым работников, относящихся к категориям здравоохранения, выше заработной платы, сложившейся по ЮФО, но ниже среднероссийских показателей», – сообщила ДАНЮК.

По данным Крымстата, средняя зарплата крымских врачей составляет 36,312 тысяч рублей, среднего медицинского персонала – 21,799 тысячи рублей, младшего медицинского персонала – 14,129 рублей, в то время как средняя заработная плата медиков по России составляет 47, 27 и 16 тысяч рублей соответственно.

В ноябре прошлого года министр здравоохранения Крыма Александр ГОЛЕНКО заявлял, что уровень средней зарплаты медицинских работников уже достиг 38,6 тысяч рублей, у медработников среднего звена – 22,3 тысячи рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры