Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Крымским пенсионерам могут прибавить 500 рублей

01-10-2016 09:32 [ «АН-Крым» ]

Крымским пенсионерам могут прибавить 500 рублей

Глава Республики Крым Сергей Аксенов внес на рассмотрение крымского парламента проект закона «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Крыму на 2017 год».

Как сообщили в пресс-службе Государственного Совета РК, законопроект направлен на установление социальной доплаты к пенсии в случае, если общая сумма материального обеспечения пенсионера не достигает величины прожиточного минимума, установленной в Крыму.

Документ направят в парламентские комитеты и комиссии, представительным органам муниципальных образований, прокурору республики, в Главное управление Минюста Российской Федерации по РК и Севастополю для представления замечаний и предложений.

В случае принятия законопроекта крымским парламентом, величина прожиточного минимума пенсионера в республике Крым на 2017 год будет установлена в размере 8 тысяч 554 рубля, что на 506 рублей выше показателя нынешнего года.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры