Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ростенко пошел против депутатов

04-10-2016 17:26 [ «АН-Крым» ]

Ростенко пошел против депутатов

Глава администрации Ялты Андрей РОСТЕНКО рассмотрел вопрос о соответствии должностям начальника департамента имущественных и земельных отношений администрации города Лилии МОЛОСТОВОЙ и замглавы администрации Ялты Татьяны КУХТЕЕВОЙ.

Вердикт — чиновники продолжат свою работу, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

«Решение сессии горсовета носит рекомендательный характер? Хорошо, я рассмотрел вопрос соответствия. На сегодняшний день, и я не побоюсь этого сказать, сравниться с Татьяной КУХТЕЕВОЙ в эффективности не может ни один специалист. Даже, наверное, я. Потому что благодаря ее профессионализму, десятки миллионов рублей поступили в бюджет города по статьям, которые мы даже в доходную часть не закладывали. Благодаря ей, ни одна копейка не ушла мимо бюджета города», — заявил РОСТЕНКО.

Претензии депутатов к Лилии МОЛОСТОВОЙ о несоблюдении ею сроков рассмотрения и реализации заявлений и обращений граждан и юридических лиц, глава администрации объяснил несовершенством законодательных актов.

Он считает, что 313-е постановление Совета министров Крыма, регламентирующее период рассмотрения обращений и заявлений граждан в части завершения и переоформления прав на земельные участки, а это — 65 дней, для Ялты практически невыполнимо.

«Это невыполнимо в силу нашей специфики. Плюс, сюда же накладывается нехватка кадров и объем документов, который необходимо обработать», — пояснил РОСТЕНКО.

Ялтинский правозащитник и главред газеты «Ялта Times» Сергей САРДЫКО в комментарии «Аргументам недели – Крым» заявил, что отставка КУХТЕЕВОЙ и МОЛОСТОВОЙ – лишь вопрос времени.

«То обоснование, которое сделали депутаты, давая негативную оценку деятельности КУХТЕЕВОЙ и МОЛОСТОВОЙ, и предлагая отправить их в отставку, это объективно. Я подавал запрос, мне дали данные о том, сколько людей было принято на прием граждан в 2015 году. Так вот у КУХТЕЕВОЙ побывало ноль человек. О чем это говорит? О том, что этот руководитель не пользуется никаким авторитетом у населения. Так что это вопрос времени», – рассказал САРДЫКО.

Кроме того, он считает, что глава администрации Ялты просто не хочет признавать «свою плохую работу и брать ответственность за подчиненных».

«Если РОСТЕНКО признает плохую работу МОЛОСТОВОЙ и КУХТЕЕВОЙ, то он признает и свою плохую работу. Во всяком случае, кресло под ним шатается. Насколько я понимаю, КОНСТАНТИНОВ и АКСЕНОВ сейчас подыскивают на крымской кадровой скамейке нового главу администрации. РОСТЕНКО вместо того, чтобы признать персональную свою ответственность и своих подчиненных, он просто их отстаивает, не давая никаких аргументов. Это говорит о том, что он чувствует свою слабую позицию», – добавил САРДЫКО.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры