Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Алуштинский депутат и редактор газеты вымогали деньги

06-10-2016 19:09 [ «АН-Крым» ]

Алуштинский депутат и редактор газеты вымогали деньги

Крымский следком возбудил уголовное дело против учредителя и редактора «Твоей газеты» и депутата Алуштинского горсовета, которых подозревают в вымогательстве.

Как сообщили в пресс-службе крымского следуправления, в зависимости от роли каждого они подозреваются в коммерческом подкупе, сопряженным с вымогательством, посредничестве в коммерческом подкупе совершенном группой лиц по предварительному сговору.

По данным следствия, редактор газеты, желая получить от члена одной из партий 150 тысяч рублей за неразглашение сведений, позорящих его и представляемую им партию, привлек в качестве посредников своих знакомых. Среди них был депутат Алуштинского горсовета. Они должны были убедить потерпевшего в реальности осуществления угроз и в необходимости передачи редактору газеты денег.

При передаче денег преступников задержали сотрудники УФСБ России по Крыму. Подозреваемые задержаны, следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Главред алуштинской газеты арестован.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры