Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Спасатели собирали по горам женщин

10-10-2016 14:27 [ «АН-Крым» ]

Спасатели собирали по горам женщин

За прошедшие выходные в крымской горно-лесной зоне спасатели оказали помощь трем туристкам, две из которых получили травмы.

Как сообщили в пресс-службе «Крым-СПАСА», в субботу днем дежурному поступила информация о женщине, травмировавшей ногу. Она не могла передвигаться самостоятельно и ей требовалась эвакуация. Пострадавшую обнаружили в районе бухты «Разбойничья», где и оказали помощь. Затем ее передали медработникам для госпитализации.

В тот же день, но уже в Большом Каньоне Крыма, в районе «Ванны молодости» участница турпохода тоже повредила ногу. Пройдя пешком три километра, группа спасателей обнаружила пострадавшую. После оказания помощи, женщину вынесли из горно-лесной зоны на носилках. От медицинской помощи жительница Севастополя отказалась. По словам спасателей, причиной происшествия стали не только мокрые камни, но и неправильно подобранная обувь.

Вечером воскресенья, в районе Демерджи заблудилась еще одна женщина. Сотрудников аварийной службы она вызвала по телефону сама. Часовые поиски увенчались успехом, туристка в медпомощи не нуждалась.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 

//Наши партнеры