Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Хоккейный клуб «Ак Барс» поселится в Крыму

11-10-2016 14:11 [ «АН-Крым» ]

Хоккейный клуб «Ак Барс» поселится в Крыму

Как стало известно, Равиль ШАВАЛЕЕВ, генеральный менеджер хоккейного клуба «Ак Барс» побывал в Форосе с разведкой. Речь идет о том, чтобы сделать санаторий «Форос» базой татарстанских клубов «Ак Барс», «Нефтехимик», «Барс», «Ирбис».

Санаторий «Форос» был куплен профсоюзами Татарстана весной этого года. Теперь становится понятно, что приобретение было сделано в интересах «Татнефти». Это стало своего рода сатисфакцией за обиды, которые в свое время «Татнефти» нанес украинский олигарх Игорь КОЛОМОЙСКИЙ. Он лишил компанию части акций «Укрнафты».

«Татнефти» удалось не только убедить лондонский суд признать право компании  на 112 миллионов долларов, но и «заморозить» активы КОЛОМОЙСКОГО на 334 миллиона долларов. Теперь «Татнефти» удалось получить и бывший актив КОЛОМОЙСКОГО в Крыму.

Как известно, ХК «Ак Барс» готовится к сезону в Финляндии. Но может так случиться, что выгоднее будет делать то же самое в Крыму. И дешевле, и патриотичнее.

Если «Татнефть» решит сделать своей спортивной базой «Форос», то здесь в кратчайшие сроки будет построена соответствующая инфраструктура. В этом случае крымчане поймут что такое «татарский менеджмент» в действии. Это значит, что решение принятое руководством, выполняется в срок и качественно, независимо от тех или иных причин для помехи.

ХК «Ак Барс» – один из сильнейших клубов Европы. Многократный чемпион России, обладатель высшего титула КХЛ – Кубка Гагарина и Кубка Европейских чемпионов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры