Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Российский фильм впервые номинировали на «Золотой глобус»

12-10-2016 09:48 [ «АН-Крым» ]

Российский фильм впервые номинировали на «Золотой глобус»

Якутский детектив «Мой убийца» вошел в список претендентов на получение кинопремии «Золотой Глобус» в номинации «Лучший иностранный фильм».

«Впервые российский фильм отобран для номинирования. Итоги будут известны в декабре. Но то, что наш фильм уже попал в список претендентов на номинацию, уже успех», – сообщила ТАСС продюсер фильма Марианна СКРЫБЫКИНА.

Кроме того, картина вошла в основную конкурсную программу Азиатского мирового кинофестиваля «AsianWorldFilmFest» в США и стала первым якутским фильмом, который будет представлять Россию в этом фестивале.

Сюжет картины повествует о молодом следователе, который занимается расследованием убийства, произошедшего в Якутске. В широкий российский прокат фильм выйдет 3 ноября.

Очередная, 74-я по счету, церемония вручения премии «Золотой глобус» – второй по значимости в США после «Оскара» – состоится 8 января 2017 года в Лос-Анджелесе. На ней будут отмечены лучшие телевизионные и кинематографические работы 2016 года. Претендентов выбирает Ассоциация иностранных журналистов (Hollywood Foreign Press Association – HFPA), аккредитованных при Голливуде. Церемония вручения премий традиционно открывает сезон «красных дорожек» в американской киноиндустрии.

//Наши партнеры