Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ялту хотят «заселить» лошадьми

12-10-2016 14:41 [ «АН-Крым» ]

Ялту хотят «заселить» лошадьми

Художник-абстракционист из Москвы Гарри ЗУХ предлагает администрации Ялты раскрасить серые стены и заборы города работами в своей стилистике. Места работ пока не определены, передает собственный корреспондент «Аргументов недели-Крым» в Ялте.

Гарри ЗУХ предлагает реализовать в Ялте свой проект «Арт-субботник» который уже успешно реализован в Долгопрудном, Москве, Питере, Воронеже и других городах, а также в Габоне. В рамках этого проекта художник собирает на определенной территории детей, взрослых, и они под его руководством расписывают пространство разноцветными фантастическими лошадками в стиле работ художника. По его словам, он готов обсудить с администрацией Ялты проект и получить от нее разрешение на роспись каких-либо объектов в Ялте – к примеру, заборы и бетонные стены на въезде в город.

«Все началось в Габоне, в ноябре 2014 года. Там во дворе элитной школы, на огромной территории я и дети, а их было примерно сотня, нарисовали много разнообразных лошадок. Посмотреть на результаты творчества учеников приходил даже президент страны со своей супругой, и они были в восторге от увиденного. После этого было еще несколько подобных проектов, в одном из которых одновременно принимало участие сразу 1,5 тысячи ребят», — рассказал ЗУХ.

Подобный «Арт-субботник» художник провел и в Ялте — в СПА-комплексе «Ливадийский» он с детьми и их родителями раскрасил территорию комплекса фантастическими лошадками. Там же он провел мастер-класс для местных журналистов — акулы пера на время окунулись в детство и сменили перо на кисть.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры