Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Путину в Крыму поставят памятник

14-10-2016 15:07 [ «АН-Крым» ]

Путину в Крыму поставят памятник

«Конгресс русских общин Крыма» на следующей неделе проведет мероприятие под названием «Памятнику-символу президенту России Владимиру ПУТИНУ в российском Крыму быть!».

Как сообщил «Аргументам недели – Крым» председатель Конгресса и депутат Госсовета РК Сергей ШУВАЙНИКОВ, инициатива поступила от ветеранов русского движения Крыма еще в апреле.

«Они написали письмо на мое имя, где содержалось предложение с десятками подписей. Я озвучил эту идею, было много критики, говорили, что ставить памятник при живом человеке, – некорректно и неэтично. Но мы подчеркиваем, что это будет не памятник в общепринятом смысле, а своего рода символ воссоединения Крыма с Россией», – рассказал ШУВАЙНИКОВ.

По его словам, памятник-символ будет выполнен «в виде российского капитана со штурвалом, на котором будет изображен Владимир ПУТИН». Установка монумента планируется на пожертвования неравнодушных граждан.

«Мы попытаемся привлечь к этому процессу и депутатов Госдумы и местных крымских чиновников, и бизнесменов. Надеемся, что они откликнутся, ведь благодаря Владимиру ПУТИНУ они не лишились своих должностей, своего бизнеса, а живут и работают в российском Крыму. Это будет своеобразный тест для наших чиновников», – уточнил Сергей ШУВАЙНИКОВ.

Он добавил, что некоторые предприниматели поддержали идею, один из них уже внес в качестве пожертвования 50 тысяч рублей. 

Редакция «Аргументов недели – Крым» хочет напомнить своим читателям, что свой первый отпуск в жизни Владимир ПУТИН провел именно в Крыму. Вообще российского лидера с полуостровом связывает гораздо больше, чем может показаться. И бывает он здесь гораздо чаще, чем может показаться. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры