Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На памятник Путину в Крыму хотят собрать 10 миллионов

17-10-2016 13:47 [ «АН-Крым» ]

На памятник Путину в Крыму хотят собрать 10 миллионов

На памятник-символ президенту России Владимиру ПУТИНУ, который хотят установить в Симферополе, планируют собрать 10 миллионов рублей.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель «Конгресса русских общин Крыма» и депутат Госсовета РК Сергей ШУВАЙНИКОВ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Даже если мы соберем порядка 10 миллионов, этого будет достаточно. Я думаю, мы найдем скульптора, который не будет стремиться заработать на этом памятнике-символе, а просто сделает подарок Крыму и за меньшую сумму создаст этот памятник», – сказал он.

Установка монумента планируется за счет пожертвований граждан. Депутат также хочет обратиться к своим коллегам в Государственном совете с просьбой о помощи и донести эту информацию на заседании Совета министров РК.

«Мы постараемся выйти за пределы Крыма и обратиться к гражданам России, которые хотели бы увидеть такой памятник-символ российскому капитану в Крыму», – добавил депутат крымского парламента.

ШУВАЙНИКОВ отметил, что сегодня многие люди выражают готовность помочь, а также находятся волонтеры, изъявившие желание собрать добровольные пожертвования на памятник.

«Получится до выборов президента, значит, сделаем своеобразный подарок президенту перед выборами в 2018 году. Если не получится, изберем президента и поставим в любом случае этот памятник», – подчеркнул он.

Депутат добавил, что на постаменте памятника будет написана фраза, которую сказал Владимир ПУТИН на митинге 18 марта 2014 года: «После тяжелого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань – в Россию, к родным берегам, в порт постоянной приписки».

Как сообщали ранее «Аргументы недели – Крым», инициатива по установке памятника-символа президенту России в Крыму поступила от ветеранов русского движения республики. По словам Сергея ШУВАЙНИКОВА, монумент будет выполнен в виде российского капитана со штурвалом, на котором будет изображен Владимир ПУТИН. Сегодня один из крымских предпринимателей уже пожертвовал на памятник 50 тысяч рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры