Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Суд рассмотрит апелляцию на арест главреда «Твоей газеты» и депутата горсовета

17-10-2016 18:24 [ «АН-Крым» ]

Суд рассмотрит апелляцию на арест главреда «Твоей газеты» и депутата горсовета

Во вторник, 18 октября, в Верховном суде Крыма пройдет рассмотрение апелляции на арест депутата Павла СТЕПАНЧЕНКО, обвиняемого в коммерческом подкупе.

В материалах суда значится, что заседание начнется в 10:00. Кроме того, в этот же день состоится рассмотрение апелляции на арест главреда издания «Твоя газета» Алексея НАЗИМОВА и видеооператора Андрея ОБЛЕЗОВА.

Как сообщали ранее «Аргументы недели – Крым», крымский Следком возбудил уголовное дело против учредителя и редактора «Твоей газеты» и депутата Алуштинского горсовета, которых подозревают в вымогательстве. Официальная версия следующая: редактор газеты, желая получить от члена одной из партий 150 тысяч рублей за неразглашение сведений, позорящих его и представляемую им партию, привлек в качестве посредников своих знакомых. Среди них был депутат Алуштинского горсовета. Они должны были убедить потерпевшего в реальности осуществления угроз и в необходимости передачи редактору газеты денег. При передаче денег преступников задержали сотрудники УФСБ России по Крыму.

При этом редакция «Твоей газеты» считает уголовное дело сфабрикованным. Как говорится в письме редакции, Алексей НАЗИМОВ честно и непредвзято освещал все проблемные темы в городе, а Павел СТЕПАНЧЕНКО пользовался «авторитетом и уважением у алуштинцев, но давно уже ставший неугодным властям из-за своей активной работы по выявлению многочисленных нарушений». Именно поэтому, считает редакция, они оказались фигурантами дела о коммерческом подкупе.

Позже на странице депутата в Facebook был опубликован пост с информацией о том, что Алексей НАЗИМОВ, Павел СТЕПАНЧЕНКО и, как оказалось, видеооператор Андрей ОБЛЕЗОВ не вымогали деньги, а вели переговоры о сотрудничестве. Всем троим предъявлено обвинение и определена мера пресечения – арест сроком на два месяца.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры