Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымским садоводам дадут землю

18-10-2016 07:39 [ «АН-Крым» ]

Крымским садоводам дадут землю

Комитет Госсовета Крыма по имущественным и земельным отношениям одобрил к первому чтению законопроект по передаче земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, российским правопреемникам украинских садоводческих товариществ.

По словам главы комитета Евгении ДОБРЫНИ, принятие документа вызвано тем, что многие садоводческие товарищества до конца не оформили за собой земельные участки, а многие, пройдя перерегистрацию, по российскому законодательству не являются правопреемниками украинских товариществ.

В свою очередь первый замминистра имущественных и земельных отношений Елизавета КОВАЛЕВСКАЯ рассказала, что проектом закона будет предусмотрено создание специальной комиссии, куда смогут обращаться члены и представители садоводческих товариществ для подтверждения своего права на земельные участки.

Новым законом также будут определены конкретные сроки для заявления прав. Сделать это садоводы смогут до 1 января 2018 года, пишет «Крыминформ».

Глава парламентского комитета призвала садоводческие товарищества выйти на контакт с муниципальными властями.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры