Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Симферопольцам не хватает маршруток. Власть не в курсе

19-10-2016 18:36 [ «АН-Крым» ]

Симферопольцам не хватает маршруток. Власть не в курсе

В редакцию «Аргументов недели – Крым» поступили жалобы от симферопольцев, живущих на улице Залесская.

Горожане обеспокоены отсутствием привычного количества транспорта и увеличившимся периодом ожидания маршруток.

В частности, нарекание жителей вызвало полное отсутствие маршрута №91 и долгое ожидание автобуса №70.

В МУП «Горавтотранс» корреспонденту «Аргументов недели – Крым» сообщили, что один из указанных маршрутов не относится к предприятию, а второй ходит исправно.

«Маршрут №91 не имеет к нам отношения, мы его не курируем. А вот №70 ходит исправно и в полном составе  – 14 единиц. Водители выдерживают интервал, однако бывают моменты, когда машина съезжает на ремонт, но мы выпускаем резервную технику.  В таких случаях могут возникать задержки на маршруте», – пояснил начальник отдела перевозок Смаил САЛМАНОВ.

В личной беседе с корреспондентом «АН-Крым» один из водителей маршрутки №91 сообщил, что вскоре всех частных перевозчиков снимут с этого маршрута, а на их место придут муниципальные автобусы.

Редакция «АН-Крым» хочет обратить внимание своих читателей на то, что в Министерстве транспорта Крыма никак не комментируют эту ситуацию. Чиновники ссылаются на то, что не имеют отношения к городским маршруткам. Как выяснилось, в «Горавтотрансе» тоже не комментируют ситуацию с частными перевозчиками. Выходит, что никто ни за что не отвечает. Интересно, а если завтра все частники не выйдут на маршруты, кто будет отдуваться? Может быть, Геннадий БАХАРЕВ?

Ранее глава администрации Симферополя говорил, что в рамках оптимизации автобусной сети крымской столицы, в ближайшее время почти вдове будет сокращено количество маршрутов.

До этого премьер РК Сергей АКСЕНОВ заявлял, что маршрутная сеть в крымских муниципалитетах составлена неграмотно, поэтому дальнейшее проведение конкурсов на право осуществления перевозки пассажиров должно быть приостановлено.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры