Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

В Крыму найден вход в иной мир

20-10-2016 13:11 [ «АН-Крым» ]

В Крыму найден вход в иной мир

Ученые обнаружили в крымских горах неизвестную ранее карстовую пещеру. Исследователи наткнулись на нее случайно, заметив мощный поток холодного воздуха, идущего из пещеры.

Пробравшись внутрь, специалисты сделали открытие. Оказалось, что в горах на хребте Кара-Тау существует древний храм – своеобразный «портал» в подземный мир.

Перед входом в храм исследователи нашли площадку неправильной формы площадью 80 квадратных метров с алтарем. Эксперты предположили, что в древности здесь совершались ритуалы. Также археологи насчитали больше сотни разбитых стеклянных сосудов разной формы и цвета. Были найдены некрополь и необожженные глиняные фигурки языческих богов, раскрашенные в разные цвета. Найденные артефакты, по предварительным оценкам, принадлежат к началу II века до н.э.

Ученые считают, что вероятно ритуалы в этом храме были посвящены обитателям подземных миров. Таким образом, предки нынешних жителей полуострова стремились наладить диалог с усопшими. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры