Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Карпатнефтехим» просит Порошенко возобновить связи с Россией

20-10-2016 15:41 [ «АН-Крым» ]

«Карпатнефтехим» просит Порошенко возобновить связи с Россией

Более 2000 сотрудников крупнейшего нефтехимического завода Западной Украины «Карпатнефтехим» подписали петицию в адрес Президента Украины Петра ПОРОШЕНКО с требованием восстановить торгово-экономические отношения с Россией.

«Мы, сотрудники предприятия «Карпатнефтехим», требуем восстановления экономических связей с Россией и другими странами СНГ. Страны СНГ и особенно Россия являются одними из ключевых партнеров Украины, разрыв торговли и экономических отношений с которыми привели к падению производства нашего предприятия. В настоящее время мы не можем получать полноценную и стабильную заработную плату. Мы считаем, что восстановление экономических связей с Россией и другими странами СНГ способно возобновить деятельность нашего завода в полной мере», — отмечается в петиции.

В документе также отмечается, что возрождение торговли с Россией поможет минимизировать потери экономики Украины за последние годы. «По нашему мнению, это позволит минимизировать экономические потери за последние годы, а также обеспечить дополнительные налоговые поступления в местный бюджет», — заявили работники нефтехимического предприятия, пишет Новини Ужгорода.

Если бы Украина восстановила торговлю с Россией, завод смог бы полноценно запустить производство, отчисления в государственный бюджет составляли бы 1,4 миллиарда гривен в год.

ООО «Карпатнефтехим» является одним из крупнейших в Украине предприятий по производству химической и нефтехимической продукции. 

//Наши партнеры