Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Куриные яйца полезны для женщин

20-10-2016 18:15 [ «АН-Крым» ]

Куриные яйца полезны для женщин

Специалисты в области здорового питания из США утверждают, что куриные яйца могут быть эффективной профилактикой рака груди.

Наука до сих пор борется с этим недугом, на данный момент не все известно об этой болезни. Но есть некоторые процедуры, которые могут помочь снизить риск заболевания.

Стоит выделить здоровое питание и занятия спортом. Конечно, такие методы профилактики снижают вероятность возникновения только некоторых видов рака, но не стоит пренебрегать этими советами.

Недавно диетологи из США установили, что куриные яйца могут снижать риск возникновения рака груди. Многие люди употребляют только белок, а желток удаляют, поскольку считают, что там находится «вредный» холестерин.

Это совершенно напрасно. Было доказано, что употребление умеренного количества целых яиц в пищу положительно влияет на организм человека, поскольку в нем содержатся полиненасыщенные жирные кислоты  Омега-6, сообщает Planet Today.

Такие кислоты способны снизить риск возникновения рака груди. Они вызывают сокращение количества эйкозаноидов в организме, компонентов, которые способны вызывать воспалительные процессы. Также содержащийся в яйце холин, положительно влияет на развитие и функции клеток человека.

//Наши партнеры