Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Depeche Mode выпустят новый альбом и приедут в Россию

21-10-2016 09:13 [ «АН-Крым» ]

Depeche Mode выпустят новый альбом и приедут в Россию

Британская группа Depeche Mode выпустит весной 2017 года новый альбом Spirit и отправится с ним в европейское турне, в рамках которого даст концерты в том числе в Москве и Санкт-Петербурге.

Об этом сообщается на официальном сайте музыкального коллектива.

«The Global Spirit Tour пройдет в поддержку нового студийного альбома Spirit, который должен выйти весной 2017 года», – говорится в сообщении.

Европейский тур стартует в Стокгольме 5 мая 2017 года, а закончится 23 июля в румынском городе Клуж-Напока. 13 июля должен состояться концерт в Санкт-Петербурге, а 15 июля – в Москве. Всего участники группы объедут 21 страну с 32 концертами. В Италии они порадуют поклонников в Милане, Риме и Болонье, передает ТАСС.

Питерский и московский концерты запланированы на 13 и 15 июля соответственно. Из России музыканты отправятся в Минск, Киев и Варшаву и завершат европейскую часть турне в Румынии 23 июля. Затем предусмотрены гастроли Depeche Mode в странах Северной и Южной Америки.

Вокалист Дэйв ГЭХЭН охарактеризовал стиль нового альбома как смесь госпелов, синтетического попа с традиционными для Depeche Mode мотивами. Концерты будет сопровождать головокружительный видеоряд. «Мы хотим поэкспериментировать с новыми песнями и звуком», – пояснил он.

Depeche Mode были образованы в 1980 году. Последний альбом вышел в 2013 году.

//Наши партнеры