Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Найдены способы избавить Симферополь от пробок

21-10-2016 07:39 [ «АН-Крым» ]

Найдены способы избавить Симферополь от пробок

Крымский главк ГИБДД предложил симферопольской администрации решить проблемы автомобильных пробок в городе.

Как сообщил старший госинспектор дорожного надзора крымского ГИБДД Владимир ПОГОРОЛОВ, администрации предложили внедрить автоматизированную систему управления дорожным движением. На первом этапе предлагается внедрить систему светофорного регулирования «зеленая волна» на улицах Севастопольской, проспекте Кирова и улице Караимской. На втором этапе предлагается построить пешеходные переходы на разных уровнях с проезжей частью. Сделать это нужно также на улице Севастопольской на участках от улицы Данилова до улицы Залесская, в районе парка имени Шевченко, перекрестка с улицей Козлова.

Также в Госавтоинспекции предлагают перенести автобусные остановки и обустроить заездные карманы в районе площади Куйбышева и на перекрестке бульвара Ленина и улице Павленко.

Кроме того, ПОГОРОЛОВ акцентировал внимание на том, что не только дорожная система города, но и сами водители виноваты в создании дорожных пробок. Они часто пренебрегают правилами дорожного движения.

По его словам, в результате этих правонарушений создаются несанкционированные стоянки вдоль обочин дорог, что в значительной степени мешает проезду транспорта. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры