Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Alfa Romeo выпустит новый большой седан

21-10-2016 09:54 [ «АН-Крым» ]

Alfa Romeo выпустит новый большой седан

Итальянская компания Alfa Romeo через два года обещает добавить в линейку моделей своих авто новинку – большой седан Alfetta.

Он станет преемником Alfa Romeo 164 и 166 и собирается стать конкурентом таким монстрам, как BMW 5-й серии, Audi A6 и Jaguar XF. Информация о планах Alfa Romeo появилась в иностранных СМИ со ссылкой на источник в руководстве концерна FCA. 

Ранее глава концерта Серджио МАРКИОННЕ обещал обновить модельный ряд бренда Alfa Romeo, что привело к созданию принципиально новой платформы Giorgio. На ней был создан седан Alfa Romeo Giulia, а также кроссовер Alfa Romeo Stelvio. 

На данный момент компактный внедорожник Stelvio проходит испытания, а седан уже выпущен в продажу. 

Именно на новой платформе в скором времени может быть построена третья модель — большой седан Alfa Romeo Alfetta. Модель должна быть на ступень выше Alfa Romeo Giulia.

Как сообщают СМИ, новая модель возьмет у «младшей сестры» платформу, трансмиссии и силовые агрегаты, а значит, будет оснащена 6-цилиндровым мотором мощностью 510 лошадиных сил. На рынке новая модель будет конкурировать с BMW M5, передает UINCAR.

Концептуальный прототип Alfa Romeo Alfetta должен появиться в конце 2017 года, а его мировая премьера состоится уже в 2018.

//Наши партнеры