Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Украинские консулы посетили в колонии крымчанина Чирния

21-10-2016 12:26 [ «АН-Крым» ]

Украинские консулы посетили в колонии крымчанина Чирния

Консулы Украины встретились в исправительной колонии в Ростовской области с осужденными в России Алексеем ЧИРНИЕМ и Сергеем ЛИТВИНОВЫМ.

Об этом сообщается на странице департамента консульской службы МИД Украины в Facebook.

«Во время встречи украинские консулы имели возможность проверить условия содержания и состояние соотечественников. Жалоб на наличие предвзятого отношения или других противоправных действий со стороны администрации колонии заключенные не высказывали», – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, Крымчане Олег СЕНЦОВ и Александр КОЛЬЧЕНКО были признаны виновными в терроризме. 25 августа 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил СЕНЦОВА к 20 годам колонии строгого режима, Александра КОЛЬЧЕНКО – к 10 годам колонии строгого режима. Также еще два фигуранта дела, Алексей ЧИРНИЙ и Геннадий АФАНАСЬЕВ, получили по 7 лет заключения.

Сергей ЛИТВИНОВ был признан виновным в разбое на Донбассе и осужден на восемь с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры