Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Корабли НАТО угрожали Крыму

21-10-2016 12:57 [ «АН-Крым» ]

Корабли НАТО угрожали Крыму

Председатель Совета Федераций Валентина МАТВИЕНКО рассказала о реальной угрозе появления кораблей НАТО перед российскими портами в Крыму весной 2014 года.

Как сообщила МАТВИЕНКО в интервью швейцарской газете Tages Anzeiger, к моменту начала кризиса Украина заявила, что хочет вступить в НАТО. Со своей стороны альянс не дистанцировался и не предоставил Москве никаких гарантий того, что Украина останется внеблоковым государством. Через несколько месяцев перед портом Севастополя могли стоять корабли НАТО.

Кроме того сенатор подчеркнула, что события Крымской весны нельзя назвать аннексией, «жители полуострова боялись за свою жизнь, организовали референдум и единогласно проголосовали за присоединение к своей родине – России».

«Задача России заключалась в защите своих граждан и предотвращении ситуации, которую мы сегодня видим на востоке Украины», — резюмировала она.

В сентябре президент России Владимир ПУТИН указал на то, что любые дискуссии о территориальной принадлежности региона закрыты. Он отметил, что «возврата к прежней системе не существует».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры