Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Грэма Филлипса хотят убить

21-10-2016 13:11 [ «АН-Крым» ]

Грэма Филлипса хотят убить

Сайт украинских националистов «Миротворец», который в открытую курирует МВД Украины, и на котором были размещены координаты писателя Олеся БУЗИНЫ и Олега КАЛАШНИКОВА незадолго до их убийства, изменил «стилистику» объявлений.

Теперь заказы на убийства врагов Украины там размещаются в завуалированном виде. Однако кому надо, тот понимает, о чем идет речь.

Несколько дней назад там появилось вот такое объявление:

С учетом специфики сайта, нетрудно понять, что это «заказ» на убийство Грэма ФИЛЛИПСА – британского журналиста, работавшего, в частности, на телеканал Russia Today на востоке Украины.

Он один из тех редких иностранных журналистов, кто, открыто критикуя госпереворот в Киеве, был в самые тяжелые времена в Донбассе, и снимал то, что там происходило во время вооруженного конфликта.

Из объявления, замаскированного под заказ на покупку телефона «ФИЛЛИПС», также можно понять и суммы, которые готовы заплатить за «русифицированный вариант британской сборки»: за «x200» («груз 200» – убит) – одна цена, за «x300» («груз 300» – ранен) – другая.

В комментарии далее в этой же стилистике содержится упоминание о «Мотороле x200». Это всех, кто «в теме», отсылает к убийству Моторолы – героя батальона «Спарта» Арсения ПАВЛОВА, похороненного 19 октября в Донецке, передают «Вести».

Сам Грэм ФИЛЛИПС назвал это объявление «чушью и ерундой», которая «не должна отвлекать его от работы».

В комментарии Life Грэм отметил, что украинские силовики постоянно используют подобную тактику для притеснения и запугивания многих репортеров, которые освещают события в Донбассе.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры