Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Крымские идеи могут навредить стране

21-10-2016 14:48 [ «АН-Крым» ]

Крымские идеи могут навредить стране

Ростуризм не поддержал идею крымского отделения Российского союза туриндустрии о введении налога на выезд за рубеж. В ведомстве считают, что это лишь навредит внутреннему туризму.

Как сообщил руководитель Ростуризма Олег САФОНОВ, искусственное ограничение выезда и создание каких-то протекционистских мер для развития внутреннего туризма является вредным для развития туризма как внутри страны, так и въездного туризма.

«Мы и наши туристы должны знать все лучшие мировые практики, которые существуют, мы должны оперативно применять их внутри страны. Такое искусственное ограничение выезда является абсолютно неверным, мы выступаем против», – цитирует САФОНОВА ТАСС.

Кроме того, такой налог будет являться ущемлением законных прав и интересов граждан РФ, отметил он, напомнив, что россияне выезжают за границу не только в целях туризма, но и на лечение, в командировки, в образовательных целях, в гости к родственникам и друзьям.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры