Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

КПРФ: Снос Ленина в Судаке – только начало

21-10-2016 14:23 [ «АН-Крым» ]

КПРФ: Снос Ленина в Судаке – только начало

По мнению члена партии КПРФ Степана КИСКИНА, виновных в сносе памятника Ленину в Судаке нужно наказать, чтобы пресечь подобные случаи в будущем.

Об этом он рассказал в комментарии «Аргументам недели – Крым». По мнению депутата симферопольского горсовета, взять памятник под охрану будет сложно, однако нужно установить камеры наблюдения, как в симферопольском парке имени Шевченко. КИСКИН отметил, что подобный инцидент не является простым хулиганством.

«Это было сделано с определенной целью, просто хулиганы не полезут сносить памятник, который стоит в центре города. Это были какие-то бандеровские происки. Все потому, что у нас ведется непонятная политика в отношении советского периода», – заявил он.

По мнению КИСКИНА, сегодня в стране воспевается царизм и период после 1991-го года, «а все остальное взяли и вычеркнули».

Депутат считает, что властям стоит задуматься, поскольку это может привести к такой же ситуации, как и в Украине.

«Поэтому сейчас нужно найти и наказать виновных. Поскольку надо понимать, что это политическое дело, начало всех начал, дальше может быть хуже», – подытожил он.

Ранее о взятии крымских памятников Ленину под охрану говорил второй секретарь Крымского республиканского отделения КПРФ Михаил ГОЛУБЕВ. По его мнению, за вандализмом в Судаке стоят враги российского Крыма.

Напомним, это не первый скандальный случай с памятником Ленину в Крыму. В июле этого года, в южной столице республики местная художница выразила свою любовь к вождю в своем фотопроекте. Ялтинская художница Мария ШИМЧУК «занималась любовью» с памятниками и назвала свой проект «Эротический вандализм». Выставка работ прошла в Москве.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры