Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

МВД РФ: Искать пропавших подростков будут через соцсети

21-10-2016 17:03 [ «АН-Крым» ]

МВД РФ: Искать пропавших подростков будут через соцсети

Полицейские, по разрешению МВД России, получили возможность искать потерявшихся подростков при помощи социальных сетей. Кроме этого родители пропавших, скрывающихся или сбежавших детей могут запросить у администрации «ВКонтакте» доступ к страницам их детей. 

Правоохранительные органы сообщают, что в 80% случаев пропавшие подростки выходят на связь со своими товарищами или знакомыми при помощи страниц «Вконтакте». Следовательно, полицейские уверены, что доступ к страницам позволит быстрее находить детей, а также увеличить количество спасенных ребятишек. 

«Мы не считаем, что это будет выглядеть, как «взлом» страницы. Разрешение дает администрация социальной сети и не нам, а родителям детей. А вот мы получаем доступы к аккаунтам исключительно из разрешения родителей», – сообщил пресс-секретарь МВД России, сообщает портал Planet Today.

Администраторы крупнейших социальных сетей уже подтвердили, что они будут обеспечивать родителей утерянных детей  все необходимой информацией, в том числе давать доступ к страницам их чад.

Для того, чтобы получить доступ к перепискам вашего ребенка необходимо обратиться к модераторам соц. сетей, которым вы должны сообщить об своей проблеме. 

//Наши партнеры