Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Семья Сенцова отрицает его российское гражданство

21-10-2016 18:34 [ «АН-Крым» ]

Семья Сенцова отрицает его российское гражданство

Сестра заключенного Олега СЕНЦОВА Наталья КАПЛАН, которая проживает в Киеве, заявила, что у ее брата есть только украинский паспорт.

«Никакого российского гражданства у Олега нет. У человека один-единственный паспорт, и он украинский», – цитирует ее «15 минут новостей».

По словам Натальи, СЕНЦОВА просто поставили перед фактом получения гражданства, сам он согласие на это не давал. По ее словам, фабрикацией документов, «подтверждающих российское гражданство» СЕНЦОВА, занимался следователь ФСБ.

Напомним, крымчане Олег СЕНЦОВ и Александр КОЛЬЧЕНКО были признаны виновными в терроризме. 25 августа 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил СЕНЦОВА к 20 годам колонии строгого режима, Александра КОЛЬЧЕНКО – к 10 годам колонии строгого режима. Россия 21 октября отказала в передаче Украине крымского режиссера Олега СЕНЦОВА, осужденного по обвинению в терроризме к 20 годам колонии строгого режима.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры