Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Доступный газ крымчане купят в ноябре

22-10-2016 07:11 [ «АН-Крым» ]

Доступный газ крымчане купят в ноябре

На прошлом заседании Совмина РК руководство «Крымгазсети» заверило, что вопрос с обеспечением крымчан баллонным газом будет решен до 15 сентября. Но сегодня многие крымчане так и не получили обещанное топливо.

За поставки топлива населению, организациям и муниципальным образованиям отвечает организация «Спецгаз». По словам ее руководителя Романа МАЛАФЕЕВА, последние 2 года цена коммерческого и балансового газа была почти одинакова. Если «Спецгаз» продавал баллон за 700 рублей, то частники просили 750, разница в 50 рублей была незначительна. Сейчас частная цена выросла до 1000-1300 рублей. Поэтому люди переключились на «Крымгазсети», тем временем у «Спецгаза» повысился спрос, пишет «Крымская газета».

В прошлом месяце их заявка в Газпромэнергосеть увеличилась до 300 тонн, а в этом – до 400, которых должно полностью хватить на все нужды населения.

Непонятно, кому выгодна беспомощность госпредприятия в пользу частного бизнеса, но теперь обеспечить нормальную цену населению станет возможно лишь в ноябре.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры