Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Бизнесмен Лебедев пообещал крымчанам набережную и музей

22-10-2016 08:14 [ «АН-Крым» ]

Российский бизнесмен Александр ЛЕБЕДЕВ, строящий в Крыму сеть здоровой еды «Петрушка», рассказал о том, других проектах, которые он планирует осуществить на территории полуострова.

По словам бизнесмена, в следующем году на территории отеля «Море» в Алуште откроется комплекс Sea Garden, состоящий из более 100 номеров. Также там будут киноконцертные залы и супермаркет.

«Там начнет работать крупнейшая в Европе клиника восстановительной натуротерапии, аналог австрийской Lanserhof, итальянской Merano и испанской Sha», – написал ЛЕБЕДЕВ в «Живом Журнале».

Помимо этого, он пообещал завершить реконструкцию набережной в Профессорском уголке в Алуште, а также рекультивировать территорию, которую власти освободят от «помоечных кафе и лавок».

«Если напротив пансионата «Днепр» на улице Набережная администрация снесет нагромождение шалманов-помоек, ликвидирует ужасную пробку, откроет вид на море, то предлагаю организовать там музей современного искусства под открытым небом», – уточнил ЛЕБЕДЕВ.

Он отметил, что первая экспозиция музея уже готова. Сейчас скульптурные композиции находятся на заводе в подмосковном городе Чехов, их планируется перевезти в Профессорский уголок.

«В скульптурном парке будет представлено около 40 работ, включая интерактивные арт-обьекты, созданные как широко известными авторами, так и молодыми талантливыми художниками», – добавил бизнесмен.

ЛЕБЕДЕВ подчеркнул, что посещение парка будет бесплатным, а все вышеперечисленные проекты он планирует осуществлять за свой счет.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», ранее Александр ЛЕБЕДЕВ рассказывал о строительстве сети кафе здоровой еды «Петрушка». Первое заведение уже открыто в Алуште. Далее он планирует открыть кафе в Ялте, Симферополе, Керчи, Севастополе и парке львов «Тайган» в Белогорске. При этом бизнесмен планирует «потеснить» такие рестораны быстрого питания, как Subway, McDonald’s и Burger King.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры