Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымским мусульманам подложили свинью

22-10-2016 09:23 [ «АН-Крым» ]

Крымским мусульманам подложили свинью

Духовное управление мусульман Крыма призывает всех правоверных быть внимательными при покупке продукции с маркировкой «Халяль».

Как сообщили в пресс-службе ДУМК, мясная продукция, поступающая в Крым из России, не всегда соответствует заявленной маркировке.

Отмечается, что  продукция не имеет сертификата, выданного Духовной организацией и не имеет соответствующего логотипа, который указывает на то, что продукция соответствует стандартам Халяль.

Поводом такого заявления стали жалобы местных жителей на продукцию с пометкой «Халяль», в составе которых была обнаружена свинина.  Есть факты продажи под видом халяль-продукции колбасных изделий, пельменей, тушенки, которые не имеют сертификата «Халяль» и произведены с нарушением требований Шариата.

Духовное управление мусульман Крыма обратилось в Роспотребнадзор для принятия мер в отношении производителя продукции.

СПРАВКА. Халяль – понятие, которое используется для обозначения правильно приготовленной и дозволенной мусульманам пищи.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры