Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Задержанному по делу о крушении плавкрана предъявили обвинение

23-10-2016 12:01 [ «АН-Крым» ]

Задержанному по делу о крушении плавкрана предъявили обвинение

Директору Азово-Черноморского филиала Федерального бюджетного учреждения «Морспасслужба Росморречфлота» предъявили обвинение в нарушении правил движения и эксплуатации плавкрана, повлекшем смерть трех членов экипажа.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ Следкома России по Республике Крым.

По данным следствия, 11 октября 2016 года обвиняемый, не предприняв должных мер по осуществлению надлежащего контроля за устранением технических неисправностей плавкрана, дал устное незаконное указание капитану морского буксира «Меркурий» начать буксировку судна после устранения повреждений в его корпусе, не обеспечив при этом безопасные условия труда членам экипажа плавкрана.

В результате этого при буксировке к берегу судно затонуло. Удалось спасти 5 человек, поиски еще 3 человек экипажа продолжаются в настоящее время.

По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.  Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщали ранее «Аргументы недели – Крым», ранним утром 12 октября в районе поселка Ливадия затонул плавучий кран, следовавший из порта «Кавказ» в Севастополь. На борту находилось 8 человек, трое из которых все еще не найдены. Следком по Крыму возбудил уголовное дело по факту крушения плавкрана, а 21 октября стало известно о задержании директора филиала «Морспасслужба Росморречфлота» в качестве подозреваемого.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры