Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Снятый с рейса антимайдановец решил судиться с Украиной

23-10-2016 16:11 [ «АН-Крым» ]

Снятый с рейса антимайдановец решил судиться с Украиной

Антимайдановец, журналист Армен МАРТИРОСЯН, являющийся гражданином Армении, собирается обратиться в суд из-за действий украинской Службы безопасности, снявшей его с рейса Киев – Минск.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Буду подавать иск в суд для оспаривания противоправных действий в отношении меня со стороны украинских властей... Пройдусь по вертикали украинских и европейских судов», – сообщил журналист.

Причиной послужил инцидент, произошедший в пятницу. Вылетевший в Минск лайнер, принадлежащий белорусской компании, был вынужден по требованию СБУ совершить разворот на подлете к украинской границе и вернуться в киевский аэропорт.

По словам командира экипажа белорусского «Боинга», украинский диспетчер говорил пилотам авиакомпании «Белавиа», что в воздух будут подняты истребители, если экипаж откажется вернуться в Киев. Позднее Служба безопасности опровергла сообщение об угрозах истребителями, однако авиакомпания пообещала, что в случае необходимости опубликует переговоры диспетчерской службы с пилотами. В связи со случившимся Минск потребовал от Киева официальных извинений.

//Наши партнеры