Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Застройщики в Ялте «забили» на дома для отселенцев

23-10-2016 16:26 [ «АН-Крым» ]

Застройщики в Ялте «забили» на дома для отселенцев

В Ялте подрядчики не выполняют своих обязательств по строительству домов для отселения жителей аварийных и ветхих зданий.

Из четырех запланированных объектов, работы идут только на одном, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

В администрации Ялты под руководством заместителя главы администрации Владимира БЛАЖНОВА состоялось рабочее совещание, посвященное вопросу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

«Работа по переселению граждан в новые дома продолжается. У нас на расселение стоит 18 домов, и администрация для этого предоставила четыре площадки – в Гаспре, Береговом и улицах Мицко и Сосновой в Ялте», – рассказал БЛАЖНОВ.

Однако по словам начальника департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ялты Вячеслава ГОЛУБА, ключевой проблемой на данном этапе является то, что из четырех запланированных объектов работы ведутся пока только на одном.

«Это строительство многоэтажного дома по улице Сосновой, 15. По остальным объектам подрядчики не выполняют своих обязательств, и, скорее всего, в ближайшее время будут заменены. Сегодня мы ждем решения по этому вопросу от заказчика работ – ГУП «Крымское управление капитального строительства», – пояснил ГОЛУБ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры