Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Симферопольские власти вырубят 20 деревьев на улице Пушкина

24-10-2016 08:08 [ «АН-Крым» ]

Симферопольские власти вырубят 20 деревьев на улице Пушкина

В Симферополе снесут около 20 деревьев при реконструкции улицы Пушкина, несмотря на полученные разрешения на вырубку более 60 деревьев.

Об этом сообщил глава администрации города Геннадий БАХАРЕВ, комментируя начавшийся спил деревьев.

«Там всего находится 121 дерево – согласно порубочных листов, сносу подлежат 63 дерева. Но это не говорит о том, что мы их снесем. Мы сейчас рассматриваем вопрос о том, чтобы применить разного рода обрезку, санитарную либо формовочную. Мы сейчас видим, что однозначно будет снесено порядка 20 деревьев. Взамен будет высажено 104 дерева, поэтому ничего критичного в этом не вижу», – цитирует его «Крыминформ».

По словам БАХАРЕВА, при заложении новых коммуникаций на глубине более 6 метров будет повреждена корневая система деревьев, поэтому в дальнейшем они тоже станут аварийными.

Глава администрации рассказал, что в среду разъяснил позицию властей общественникам и пообещал по возможности минимизировать снос деревьев. Он добавил, что вместо нынешнего 121 дерева на реконструируемой территории станет 204.

Напомним, в сентябре началась реконструкция двух центральных улиц Симферополя – Карла Маркса и Пушкина. На проект выделено 50 миллионов рублей из республиканского бюджета и 132 миллиона – из бюджета крымской столицы. Работы по реконструкции планируют завершить до 1 января 2017 года.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры