Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымчане поддержали снос строений у моря

24-10-2016 14:12 [ «АН-Крым» ]

Крымчане поддержали снос строений у моря

Решение властей о демонтаже незаконных строений в стометровой прибрежной зоне получило широкую поддержку крымчан.

Как сообщили во Всероссийском центре изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 23% крымчан внимательно следят за ситуацией вокруг незаконных строений в 100-метровой прибрежной зоне. О сносе слышали 87% населения, а положительно оценили действия власти 79%.

Также, по данным ВЦИОМ, абсолютное большинство участников исследования (82%) положительно оценили усилия власти по обеспечению чистоты, организации уборки мусора в населенных пунктах и за их пределами. Но при этом 65% ожидают большей активизации от властей. А 10% считают, что республиканские власти практически не занимаются этой проблемой.

Опрос был проведен по заказу медиапроекта «Зеркало Крыма» 17-19 октября 2016 года. Выборка составила тысячу человек в возрасте 18 лет и старше по полу, возрасту, образованию, типу населенного пункта. Метод опроса – телефонное интервью на основе полного списка номеров, задействованных на территории субъекта РФ. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 3,1%.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры