Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

От жажды Ялта не умрет

24-10-2016 16:11 [ «АН-Крым» ]

От жажды Ялта не умрет

Большая Ялта не испытывает проблем с запасами и качеством воды, рассказал главный инженер ГУП РК «Водоканал ЮБК» Владимир ФИЛЮШИН на совещании в городской администрации.

Как передает собственный корреспондент «Аргументов недели-Крым» в Ялте, ФИЛЮШИН подчеркнул, что вода, используемая ялтинцами, соответствует требованиям СанПиНа, является безопасной, чистой и содержит благоприятный минеральный состав.

«Высокое качество воды подтверждается нашей производственной лабораторией. В течение одного дня отбирается более 200 проб по сети ЮБК», — рассказал ФИЛЮШИН.

Что касается запасов воды, то, по его словам, объем Загорского водохранилища на данный момент составляет 18 миллионов кубометров, в Счастливенском находится 3,6 миллиона кубометров.

«Из водохранилища перекачивается порядка 55 тысяч кубометров в сутки, местные источники дают еще около 10 тысяч кубометров. Сегодня расход воды на Ялту упал – в летний период он был около 100 тысяч кубометров в сутки, сейчас составляет 70 тысяч. Наполнению водохранилищ пока способствуют и погодные условия. В целом, проблем с запасами и качеством воды ГУП РК «Водоканал ЮБК» не испытывает», – заключил ФИЛЮШИН.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры