Аргументы Недели Крым

//Здоровье 13+

Крымских врачей поманили миллионом

24-10-2016 15:12 [ «АН-Крым» ]

Крымских врачей поманили миллионом

Минздрав Крыма намерен до конца года привлечь еще 35 врачей к программе «Земский доктор», по которой медикам единоразово выплачивается по одному миллиону рублей.

Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения РК, единовременную компенсационную выплату уже получили 15 врачей, еще 11 специалистов получат выплату до конца октября. Также до конца этого месяца состоится заседание, где будут рассмотрены еще 10 пакетов документов.

В минздраве напомнили, что в 2015 году на полуострове впервые начала работать программа «Земский доктор» для поддержки молодых медицинских специалистов, организации их трудоустройства, привлечения и закрепления в медицинских учреждениях сельской местности Крыма.

Право на получение выплаты предоставляется медицинским работникам в возрасте до 50 лет, имеющим высшее медицинское образование, прибывшим в 2016 году на работу в сельской местности и заключившим договор с министерством здравоохранения республики.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры