Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

У Бахарева нет денег сносить самострои

24-10-2016 18:12 [ «АН-Крым» ]

У Бахарева нет денег сносить самострои

Совмин Крыма в 2017 году возьмет на себя финансирование сноса незаконных строений в Симферополе из-за отсутствия средств в городском бюджете.

По словам главы горадминистрации Геннадия БАХАРЕВА, масштаб проблемы не позволяет решить ее за счет бюджета Симферополя. В связи с этим достигнута договоренность с главой Крыма Сергеем АКСЕНОВЫМ о выделении средств на сносы из бюджета республики после того, как власти города выполнят подготовительные работы.

Он дал поручение своему заместителю Тейфуку ГАФАРОВУ завершить инвентаризацию всех незаконных капитальных сооружений, причем не только в очевидных местах.

«Главные объекты, конечно, находятся на площади у Центрального рынка, но это далеко не все. Вам необходимо проинвентаризировать, рассчитать суммы сноса и сделать заявку», – отметил БАХАРЕВ и потребовал от главного архитектора города Эрнста МАВЛЮТОВА подключиться к этому процессу, передает «Крыминформ».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры