Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ученые поведали о пользе пеших прогулок

25-10-2016 08:11 [ «АН-Крым» ]

Ученые поведали о пользе пеших прогулок

Прогулки по улицам, насколько бы обыденным и естественным это не казалось, исключительно полезны для здоровья. А потому совершать их следует стараться каждый день.

В очередной раз это подтвердилось по результатам исследования, проведенным Университетом американского штата Айова. Отличается оно тем, что были устранены различные факторы, ассоциирующиеся с прогулками обычно – социализация, свежий воздух, природа и ожидание пользы.

Рассматривалось именно влияние процесса хождения, как такового, на настроение.

Причем не имеет значение, плохое ли оно у вас изначально. Также не играет роли психологический настрой. Даже если вы специально настроите себя на то, что прогулка не даст ничего хорошего, это произойдет против воли – настолько велико положительное влияние движения на организм, передает портал Planet Today.

А потому, если все в порядке с физическим самочувствием и на пути стоит только усталость – сделайте над собой усилие и выйдите из дома, хотя бы на 40 минут.

То, насколько посвежевшим вы вернетесь домой, вполне может вас приятно удивить. Да и перспектива оставшейся рабочей недели перестанет казаться такой уж страшной.

И знайте, что пусть в человека и заложено инстинктивное желание не делать ничего, на самом деле он гораздо счастливее, когда чем-то занимается и движется по жизни.

//Наши партнеры