Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Бахарев решил собрать долги

25-10-2016 12:58 [ «АН-Крым» ]

Бахарев решил собрать долги

Глава администрации Симферополя Геннадий БАХАРЕВ потребовал от подчиненных, отвечающих за работу с арендаторами городского имущества, активнее собирать долги и закончить перерегистрацию договоров украинского периода.

По данным руководителя департамента муниципального имущества Нины БАРАНОВОЙ, город заключил договора с 1 588 арендаторами имущества, из которых лишь 257 переоформлены в соответствии с российским законодательством. Еще 90 находятся в работе. Как передает «Крыминформ», такое положение БАРАНОВА аргументировала тем, что арендатор обладает правом, но не обязанностью перерегистрировать свой договор.

Однако БАХАРЕВ возмутился тем, что четверть арендаторов со старыми договорами имеют большую просроченную задолженность перед городом, причем ее сумму участники совещания так и не смогли назвать. Но сам факт задолженности в несколько десятков миллионов рублей никто не отрицал.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры