Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Из Крыма выгоняют семью после поездки в Сочи

25-10-2016 17:59 [ «АН-Крым» ]

Из Крыма выгоняют семью после поездки в Сочи

Феодосийский городской суд лишил российского гражданства Сергея и Людмилу МОЖГИНЫХ в связи с их отъездом в Сочи во время Олимпиады.

Поводом стало обращение УФМС Крыма, где решили, что супруги, у которых в 2014 году было гражданство Украины, лишаются права получения российского гражданства. Сама семья обжаловала решение суда.

По словам супруга, во время Олимпиады приезжающие должны были вставать на временный учет. МОЖГИНЫ выполнили это требование, но из-за бюрократической ошибки учет оформили как временное проживание.

Спустя некоторое время семья вернулась в Крым, но официально числилась на территории России и не могла претендовать на упрощенное получение российского гражданства, говорится в сюжете Life.

Сергей рассказал, что он служил в Улан-Удэ, а жена – из Беларуси. Познакомились они в Донецке и прожили там 20 лет.

«Папа военный, по распределению переехал в Донецк, там и познакомились, где прожили вместе 20 лет. Нас, дончан, хотят лишить российского гражданства», – сказал он.

МОЖГИНЫ рассказали, что в 2002 году купили в Крыму дом и приезжали на лето, а в 2011 году, после выхода на пенсию, полуостров стал для них постоянным местом жительства.

Семья связывает попытку лишить их российского гражданства и вернуть в Украину с конкурентами, которые хотят выдавить их из транспортного бизнеса. Людмила занимается грузопассажирскими перевозками в Феодосии, а сейчас в отношении нее расследуется дело о мошенничестве.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры