Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Названа причина очередей в больницах

25-10-2016 18:11 [ «АН-Крым» ]

Названа причина очередей в больницах

По словам  министра здравоохранения Крыма Александра ГОЛЕНКО, причиной больших очередей в больницах является отсутствие медперсонала.

Об этом он заявил на встрече с главой республики Сергеем АКСЕНОВЫМ. По словам ГОЛЕНКО, для удобства крымчан и исключения больших очередей работает электронная регистратура, однако она не решает проблему. Главная причина – нехватка персонала. В некоторых районах и городах Крыма работает по одному врачу, к которому скапливается очередь, передает «МК в Крыму».

По словам ГОЛЕНКО, более всего врачей не хватает в Керчи, Красноперекопске и Первомайском районе. Для того, чтобы привлечь врачей в эти регионы, власти выделяют жилье для медработников.

В свою очередь АКСЕНОВ дал указание до конца этого года подготовить закон, который будет предусматривать достойные и привлекательные условия для крымских врачей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры